Cliquez sur les photos des groupes pour obtenir des informations et liens les concernant.

 

Vendredi 8/09
  Salle Chapiteau 1 Chapiteau 2 Cour
         
20h00  
20h - 22h
 

Eä2
 
Bal folk
   
       
21h00      
       
22h00

22h - 23h30

Karim Baggili

KARIM BAGGILI photoYasminaBaggili

Concert

22h - 00h

Sous le Pont

SOUS LE PONT photoMatteoAnahi

Bal folk

 
   
23h00  
     
00h00        

00h - 02h

La Ficelle

FICELLE photosVeroniqueChochon

Bal folk

           
       
01h00      
       
     
Samedi 9/09
  Salle Chapiteau 1
Chapiteau 2
Cour
11h00    

11h - 12h30

Suède

A.Giet

AURELIE GIET photoPascalBroze

Atelier de danse

 
       
12h00      
 

12h30 - 14h

Sud-Ouest France

D.Detammaecker

DANIEL DETAMMAECKER photoVeroniqueChochon

Atelier de danse

   
13h00

13h - 14h30

Accordéon diatonique

M.Coudroy

MARTIN COUDROY photo

Atelier de musique 

13h - 14h30

Kjell-Erik Eriksson & Ellika Frisell

KJELL ERIK ERIKSSON photo

ELLIKA FRISELL photo2

Bal suédois 

13h - 14h

Podium libre

 
14h00  

14h - 14h30

Théâtre Mabotte

Jeune public

   

14h30 - 16h

NHAC!

NHAC photoVeroniqueChochon2

Bal Sud-Ouest France

 

14h30 - 15h30

Podium libre

15h00    
     

15h30 - 16h

Théâtre Mabotte (Be)

Jeune public

16h00

16h - 17h30

Nihil Obstat

NIHIL OBSTAT photoMilenaStrange

Concert

 

16h - 18h

21 BOuTONS & Aurélie Giet

21BOUTONS photoEnricRomani

Bal folk - initiation
 
   

16h30 - 17h

Théâtre Mabotte 

Jeune public

17h00    
     

17h30 - 18h

Théâtre Mabotte (Be)

Jeune public

18h00  

18h - 20h

Contretemps et Marées

contretemps et marées

Bal folk

 

18h - 19h

Podium libre avec

Ancolie

Bal folk

19h00

19h - 20h30

La Bricole

BRICOLELA photo

Concert

   
     
20h00  

20h - 22h

Bargainatt

BARGAINATT photo

Bal folk

 
     

20h30 - 21h30

Podium libre

21h00    
       
22h00

22h - 23h30

Les Poules à Colin

POULESACOLINLES photo

Concert

22h - 00h

Adébra

ADEBRA photo

Bal folk

   
     
23h00    
       
00h00    

00h - 02h

Novar

NOVAR photoWardDhoore

Bal folk

 
       
01h00      
       
     
     Dimanche 10/09
   Salle Chapiteau 1 Chapiteau 2 Cour
11h00      

11h - 12h30

Vendée

M.Chevrier

MAXIME CHEVRIER photo

Atelier de danse

   
       
 12h00      
     

12h30 - 14h

Danses de couple

Rafael & Nele

 

Atelier de danse

 
 13h00

13h - 14h30

Chant occitan

A.Bibonne

ARNAUD BIBONNE photoVeroniqueChochon

Atelier de musique

13h - 14h30

Arbadétorne

ARBADETORNE photo

Bal

13h - 14h

Podium libre avec

Les Djoweus d'danses

Bal folk

 
 14h00  

14h - 14h30

Théâtre Mabotte

Jeune public

     

 14h30 - 16h

Nubia

NUBIA photoRonaldRietman

Bal folk

14h30 - 15h30

Podium libre avec

The Mushrooms

Bal folk

 15h00    
     

15h30 - 16h

Théâtre Mabotte

Jeune public

 16h00  

16h - 17h

Le merveilleux voyage de Nils Holgersson

NILS HOLGERSSON photo

Spectacle jeune public

16h - 18h

Wall Street

wall street

Bal folk

   
     
 17h00      
     

17h30 - 18h

Théâtre Mabotte

Jeune public

18h00    

18h - 20h

Grand Boeuf avec Benjamin Macke

BENJAMIN MACKE photoNHAC photoVeroniqueChochon

Bal folk

18h - 19h

Podium libre

     
 19h00

19h - 20h30

Wör

WR photo

Concert

   
     
 20h00   

20h - 22h

Wipidoup

WIPIDOUP photoMia

Fest noz

   
     

20h30 - 21h30

Podium libre

 21h00    
       
 22h00   

22h - 00h

Balbuzar

BALBUZAR photo

Bal folk

     
       
 23h00