Programmation 2022

 

  
Vendredi 9/09
  Espace Lejeune Espace Melchior Espace Schmitz Cour
         
20h00  

20h - 22h

Hidrae


Bal

       
21h00      
       
22h00

22h - 23h30

Margaux Lienard &
Julien B
iget


Concert

 

22h - 00h

Adar


Bal

 
     
23h00    
       
00h00  

00h - 02h

I Fratelli Tarzanelli


Bal folk

   
       
01h00      
02h00      
 
Samedi 10/09
  Espace Lejeune Espace Melchior
Espace Schmitz
Cour
10h30    

10h30 - 12h

Danses Suède
avec Aurélie Giet
et Duo Näsbom-Paulson

Atelier de danse

 
11h00      
       
12h00  

12h00 - 13h30

Atelier de danse : initiation aux danses de bal folk

avec Catherine Renson, Séverine Vliegen & Les Lucioles

 

Atelier de danse

   
       
13h00

13h - 14h30

Karim Baggili

Sieste acoustique

13h - 14h30

Duo Näsbom-Paulson

 

Bal

13h - 14h

Podium libre

   
14h00  

14h - 14h30

Théâtre Mabotte

Jeune public

   

14h30 - 16h

Les Lucioles

 

Bal

 

14h30 - 15h30

Podium libre

 

15h00    
     

15h30 - 16h

Théâtre Mabotte

Jeune public

16h00

16h - 17h30

Solia

 

Concert

 

16h - 18h

Cap au Renard

 

 

Bal québécois

 
   

16h30 - 17h

Théâtre Mabotte

Jeune public

17h00    
     

17h30 - 18h

Théâtre Mabotte

Jeune public

18h00  

18h - 20h

Ma Petite

Bal

 

18h - 19h

Podium libre

     
19h00

19h - 20h30

Saraï

Concert

   
     
20h00  

20h - 22h

Au pied levé

Bal

 
     

20h30 - 21h30

Podium libre

21h00    
       
22h00

22h - 23h30

Mamaliga Orkestar

Concert

 

22h - 00h

Duo Esbelin - Simonnin

Bal

   
     
23h00    
       
00h00    

00h - 02h

Airboxes

 

Bal

 
       
01h00      
 02h00      
 
Dimanche 11/09
  Espace Lejeune
Espace Melchior
Espace Schmitz
Cour
10h30  

10h30 - 12h

Danse Musette

Elena Leibbrand & Les Papillons de Nuit

Atelier de danse

   
11h00

11h - 14h30

Préparation du Grand Boeuf

avec Jonathan De Neck

 

Atelier de musique

   
     
12h00  

12h - 13h30

Danse Galice

avec Herminda Richer Lopez & Eva Fernandez & A Contrabanda

Atelier de danse

 

 
     
13h00

13h - 14h30

Les Papillons de nuit

 

Bal

13h - 14h

Podium libre

   
14h00  

14h - 14h30

Théâtre Mabotte

Jeune public

     

14h30 - 16h

A Contrabanda

Bal

14h30 - 15h30

Podium libre

15h00    
     

15h30 - 16h

Théâtre Mabotte

Jeune public

16h00

16h - 17h

Omnibus

Spectacle/concert/bal pour enfants

16h - 18h

Bal initiation

Folk à Donf & Claude Demulder

Bal initiation

   
     
17h00      
     

17h30 - 18h

Théâtre Mabotte

Jeune public

18h00    

18h - 20h

Grand Boeuf

avec Jonathan De Neck

Bal

18h - 19h

Podium libre

     
19h00

19h - 20h30

Spilar

Concert

   
     
20h00

20h - 22h

Le Bour Bodros

 

Fest noz

   
     

20h30 - 21h30

Podium libre

21h00    
       
22h00

22h - 00h

Bal O'Gadjo

Bal

     
       
23h00      
00h00